Новый шлем Себастьяна Феттеля

Обновлённый дизайн шлема Себастьяна Феттеля, фото JMD

Специально для Гран При Монако Себастьян Феттель вместе с немецкой компанией JMD, с которой четырёхкратный чемпион мира сотрудничает уже давно, и берлинским художником Кристианом Ахенбахом разработали новую раскраску шлема, в которой использованы ностальгические мотивы.

В целом дизайн изменился не принципиально, но три разноцветные полоски, символизирующие цвета немецкого флага, нарисованы так, словно они выполнены из натуральной кожи – в 50-е годы этот материал широко применялся при изготовлении гоночных шлемов и, конечно, используется до сих пор в отделке салонов знаменитых спорткаров Ferrari. Основная поверхность шлема тоже похожа на кожаную, кроме того, отдельные элементы выполнены под дерево.

Раньше у Феттеля была привычка весьма радикально менять оформление шлема от гонки к гонке, но в прошлом году FIA запретила гонщикам делать это по ходу сезона, чтобы болельщикам было проще ориентироваться, кто именно сидит за рулём. Тем не менее, пилоты позволяют себе некоторые вариации при сохранении общей цветовой схемы, и многие по традиции приготовили обновлённые варианты раскраски к Гран При Монако, одному из самых праздничных этапов сезона.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё