Антонио Фуоко: Молодёжные программы дают нам шанс

Антонио Фуоко

Во второй день тестов в Барселоне слушатель молодёжной академии Ferrari, гонщик GP3 Антонио Фуоко отработал за рулём SF 16-H, а вечером подвёл итоги дня…

Антонио Фуоко: «Сегодня мы отлично поработали, я проехал много кругов, большую дистанцию. Сложнее всего в Формуле 1, по сравнению с GP3 – иные процедуры, которые нужно помнить, и высокая прижимная сила, требовательная к физической форме гонщика, так что тренировки очень помогли. Сегодня мы работали с настройками примерно по той же программе, которую вчера выполнил Себастьян, опробовали несколько новых элементов.

В прошлом году я пилотировал машину 2015 года, и их сложно сравнивать – те тесты прошли в Австрии, в совершенно иных условиях, но я бы сказал, что машина этого года – это шаг вперёд. Я получил удовольствие от работы с командой и хотел бы поблагодарить Ferrari и молодёжную академию за такую возможность.

Здорово, что молодёжные программы открывают дверь в Формулу 1 молодым гонщикам. Если мы хорошо справляемся с работой в своих сериях, мы получаем поддержку и шанс попасть в Формулу 1. Таким образом, прежде всего я сейчас думаю о хорошем выступлении в своей серии, чтобы потом иметь возможность сделать следующий шаг».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё