В Force India довольны работой новинок

Серхио Перес на трассе в Барселоне

В Force India в пятницу в Барселоне испытывали модернизированную версию машины и остались довольны новинками – даже несмотря на то, что с утра Серхио Перес потерял немало времени из-за технических проблем.

Нико Хюлкенберг (10-й): «Хорошая пятница – нам удалось выполнить большую часть запланированной программы. Мы привезли много новинок, собранная информация поможет в понимании их особенностей и поможет использовать максимально эффективно.

Первые впечатления позитивны – думаю, это хороший шаг вперёд, я вполне доволен тем, как сегодня шли дела. Теперь важно проанализировать всю информацию и понять, в чём мы можем прибавить. Кое-что нужно уточнить и по части баланса, но у нас хорошая основа».

Серхио Перес (9-й): «Досадно было потерять время утром, особенно учитывая то, что нам предстояло испытать новинки, но во второй сессии мы наверстали упущенное. Я ещё не полностью доволен балансом, но мы сделали большой шаг вперёд по сравнению с той машиной, что была у нас в начале сезона. В Барселоне очень важна стартовая позиция, так что мы надеемся, что завтра сможем превратить хорошую форму в высокий результат в квалификации».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Не самое приятное утро – на машине Серхио возникла утечка масла, стоившая ему потери времени, но в целом это был позитивный день. Нам удалось найти ответы на многие вопросы благодаря Нико, а днём обе машины проехали неплохую дистанцию, предоставив нам много данных.

Мы опробовали все три состава резины и получили хорошее представление об эффективности наших новинок. По первым признакам, всё позитивно, и мы полагаем, что сможем добиться от машины ещё большего. Перед завтрашним днём ещё предстоит поработать, но я думаю, что мы движемся в правильном направлении».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё