Гонщики Renault F1 удивлены решением по Квяту

Джолион Палмер и Кевин Магнуссен

Гонщики Renault F1 Джолион Палмер и Кевин Магнуссен считают, что решение о переводе Даниила Квята в Toro Rosso и замена его на Макса Ферстаппена – несправедливо по отношению к российскому пилоту. Об этом они заявили в пятницу во время съёмочного дня, который их команда проводила в Сильверстоуне.

«Я считаю, что это решение – невероятно жёсткое по отношению к Квяту, – заявил Палмер. – Он же совсем недавно поднялся на подиум в Китае, где был очень агрессивным, и хотя Феттелю это не понравилось, в действиях Даниила не было ничего неправильного. 3-е место Квята в Шанхае – пока единственный подиум Red Bull Racing в этом сезоне.

Может быть, в Сочи он и допустил ошибку или две, но в квалификации не так уж много уступил напарнику, и вдруг после единственной неудачной гонки его выбрасывают из команды. Как-то это чересчур жестоко, но, может быть, у руководства Red Bull какие-то далеко идущие планы, но об этом я ничего не знаю».

Позицию напарника разделяет и Кевин Магнуссен: «Формула 1 может быть очень жестокой, и эта ситуация однозначно довольно сложная. Действия Квята не были какими-то совсем уж неправильными, хотя в Сочи он и допустил ошибку, но всё равно мне это решение кажется излишне жёстким».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё