Ферстаппен поблагодарил Хельмута Марко за доверие

Хельмут Марко и Макс Ферстаппен, 2015 год

Макс Ферстаппен получил новое назначение и начиная с Гран При Испании заменит Даниила Квята в Red Bull Racing. Разумеется, 18-летний голландец рад такому карьерному повороту и через свой официальный сайт поблагодарил руководство Red Bull за оказанное доверие.

Макс Ферстаппен: «На следующем этапе моей относительно короткой карьеры мне представилась великолепная возможность. Очень хочу поблагодарить Red Bull Racing и Хельмута Марко за оказанное мне доверие. В этой команде я получу шанс многому научиться. Также мне хочется поскорее приступить к сотрудничеству с таким сильным напарником, как Даниэль Риккардо.

У меня нет слов, чтобы выразить благодарность всем, кто работает в Toro Rosso, на базе в Фаэнце, и в особенности Франца Тоста, благодаря помощи которых я достиг этого этапа карьеры. Вместе мы прекрасно поработали.

В Red Bull Racing мы сделаем всё необходимое, чтобы я смог максимально хорошо подготовиться к первым кругам за рулём RB12 на следующей неделе в Барселоне…»

В ближайшие дни Макс пройдёт подгонку сиденья на базе в Милтон-Кинсе, где также познакомится с сотрудниками Red Bull Racing, поработает на симуляторе, после чего отправится в Барселону уже в качестве гонщика этой команды.

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё