Кими Райкконен: Весь уик-энд я сражаюсь с машиной

Кими Райкконен

Кими Райкконен квалифицировался четвертым в Сочи, более пяти десятых уступив напарнику. Финн недоволен поведением машины, но признаёт, что если бы не ошибки, он мог занять более высокое место на старте.

Кими Райкконен: «В решающий момент я слишком широко вышел из последнего поворота, но на протяжении всего уик-энда у меня были проблемы с тем, чтобы собрать вместе хороший круг. В квалификации ситуация оказалась лучше, но мне по-прежнему приходилось бороться с передней частью машины в некоторых поворотах.

Весь уик-энд я сражаюсь с машиной, ищу настройки, пытаюсь заставить шины эффективно работать, но в некоторых поворотах проблемы остаются. Полагаю, мой последний круг оказался неплохим, но не идеальным. Я много потерял в последнем повороте, но всё могло сложиться и хуже».

Комментируя обновленную версию двигателя, которую Ferrari привезла в Сочи, Кими заявил: «Он работает так, как мы и ожидали, новинки не такие существенные. Если говорить о машине в целом, то у нас есть небольшие обновления там и тут. Людей очень заинтересовало, что у нас новый двигатель, но команда постоянно готовит и ставит на машину новые детали, пытается прибавить во всех областях – это нормальная ситуация».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё