Гюнтер Штайнер: Утром не обошлось без проблем

Гран При России. Эстебан Гутьеррес

В пятницу у Haas F1 не обошлось без проблем, во второй сессии гонщики показали 16 и 17-е время, а в команде признали, что еще ищут оптимальные настройки для трассы в Сочи...

Роман Грожан (16-й): "Приятно вернуться в кокпит, трасса в Сочи мне очень нравится! Правда, день выдался непростым, мы пытались понять, как работать с машиной и шинами. Нам по силам улучшить поведение VF-16 – надеюсь, до завтрашнего дня получится найти кое-какие решения, поскольку сейчас скорость далека от желаемой, но это вопрос работы и обретения опыта".

Эстебан Гутьеррес (17-й): "Я доволен тем, как прошел день – удалось проехать немало кругов. Да, мы не настолько конкурентоспособны, как рассчитывали, но собрали немало информации – теперь изучим данные и постараемся оптимизировать настройки.

Утром возникла небольшая заминка, но после полудня команда двигалась в верном направлении. Нужно ещё оптимизировать настройки для SuperSoft – этим мы займёмся утром в субботу".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Утром на машине Эстебана возникла небольшая проблема, на устранение которой потребовалось пятьдесят минут, но ничего серьезного. За обе сессии команда записала на свой счет немало кругов – больше, чем на предыдущих этапах в пятницу. Да, мы по-прежнему ищем оптимальные настройки, нужно вывести шины в оптимальный температурный диапазон – посмотрим, что принесет завтрашняя тренировка".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё