В Сочи солнечно, но прохладно

В четверг с утра в районе Сочи Автодрома солнечно, облачность практически нулевая, но при этом дует довольно сильный северо-восточный ветер. Температура воздуха пока не превышает 12 градусов, но обещают, что днём потеплеет до 15-ти, хотя там, где припекает солнце, по ощущениям намного теплее.

На территории, прилегающей к автодрому, оживляется активность, начинают работать торговые точки, пункты питания, хотя сегодня желающих ими воспользоваться будет несколько меньше, чем в другие дни уик-энда.

Паддок живёт своей жизнью, в боксах команд уже заводят моторы, и всё готово к технической инспекции FIA, которая начинается в 10.00 и будет проходить в течение дня. После полудня гоночный директор FIA Чарли Уайтинг вместе с представителями РАФ и организаторами гонки проведут детальную проверку трассы, обращая максимальное внимание на все аспекты безопасности. Также в 14.00 начнётся так называемый скоростной тест трассы, когда по ней проедут автомобили безопасности и медицинской службы FIA.

Для болельщиков самый интересный пункт программы четверга - это, конечно, прогулка по пит-лейну и официальные автограф-сессии, которые будут проходить в F1 Village с 16.00.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё