Джонни Херберт ставит на победу Хэмилтона в Сочи

Джонни Херберт

Пока лучший результат Льюиса Хэмилтона в этом сезоне – второе место в Австралии, а Нико Росберг выиграл все три гонки. Бывший гонщик Формулы 1, комментатор британского Sky Sports Джонни Херберт считает, что в Сочи Хэмилтон прервёт победную серию напарника.

Джонни Херберт: «Нико выступает отлично и пока ему сопутствует удача, но в этот уик-энд Льюис Хэмилтон, лидировавший на протяжении 100 кругов из 106 на двух прошлых Гран При России, наверняка вёрнется на верхнюю ступеньку подиума. Букмекеры, кстати, тоже ставят на победу Льюиса».

Херберт ждёт успешного выступления от Валттери Боттаса и гонщиков Force India: «Посмотрим правде в глаза: в прошлом году Валттери поднялся бы на подиум, если бы не столкнулся с Кими на последнем круге – это дорого ему обошлось. И хотя в Williams не лучшим образом начали сезон, я ожидаю, что в воскресенье у команды будет повод для радости после финиша Валттери в первой шестерке.

У Force India пока постоянно что-то не складывается, команде не везёт, но длинные прямые сочинской трассы подходят их машинам. В прошлом году Серхио Перес отлично сработал с шинами и поднялся на подиум, так что и в этот уик-энд в Force India могут, по крайней мере, рассчитывать на финиш в очках».

Текст: . Источник: Sky Sports