Вольфф: Нельзя исходить только из своих интересов

Тото Вольфф

Директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф надеется, что руководители команд Формулы 1 до конца апреля успеют определиться с техническим регламентом на 2017 год.

Вопрос: 2017 год уже не за горами, и вчера состоялось совещание, посвящённое новому техническому регламенту. Понятно, что в ходе всех этих дискуссий Mercedes сопротивляется переменам, чтобы сохранить своё преимущество. Есть ли какие-то позитивные итоги этой встречи, кроме того, что вам удалось договориться о проведении шинных тестов?
Тото Вольфф: Позитивного много, но надо говорить не только о том, что мы пытаемся сохранить своё преимущество. Речь идёт о будущем всей Формулы 1, об интересах спорта, о том, как сделать машины ещё более впечатляющими, а гонки – более зрелищными. При этом невозможно исходить только из своих корыстных интересов.

Вопрос: Но вчера вам удалось о чем-то договориться? Ведь решения необходимо принять до 30 апреля…
Тото Вольфф: Да, поэтому иногда приходится прибегать к дополнительному прессингу, чтобы быстро принимать нужные решения, и все понимают, что с техническим регламентом нужно определиться к концу апреля. Это должен быть нормально составленный свод правил, с которым уже можно будет работать. Но я настроен вполне оптимистично и надеюсь, что у нас всё получится.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё