Падди Лоу: Скорость Ferrari произвела впечатление

Льюис Хэмилтон

Во второй пятничной тренировке гонщики Mercedes оказались позади пилотов Ferrari. Не обошлось без проблем, но в команде довольны итогами дня…

Падди Лоу, технический директор: «Интересный день. Утром помешали красные флаги, а когда сессия окончилась, машина Нико переключилась в «безопасный режим» из-за проблем с зажиганием, которые мы решили во время перерыва. Между сессиями мы скорректировали настройки и во второй тренировке гонщики были гораздо больше довольны машинами.

Мы разделили программу, чтобы оценить эффективность трёх составов сликов при разном количестве топлива и смогли собрать всю необходимую нам информацию. Скорость Ferrari на быстром круге и на дистанции произвела впечатление – нас ждёт интересный уик-энд».

Нико Росберг (3-й): «Утром я был рад вернуться за руль, начало уик-энда можно считать позитивным. В первой сессии помешали красные флаги, но мы смогли опробовать несколько решений, которые сработали хорошо. Похоже, в этот уик-энд мы вновь будем быстры, но днём и в Ferrari продемонстрировали свою скорость – за ними нужно внимательно следить, а нам есть о чём подумать сегодня вечером.

Я рад, что в этот уик-энд мы вернёмся к прежнему формату квалификации, и с нетерпением жду завтрашнего дня – надеюсь, как и болельщики. Мы постараемся порадовать их зрелищной борьбой. Всегда приятно возвращаться в Китай, мне нравится трасса, но ещё больше – люди. Здесь невероятные болельщики! Они два дня ждали в аэропорту, чтобы увидеть меня – я благодарен им за это».

Льюис Хэмилтон (4-й): «Неплохой день. Утром я не вполне комфортно чувствовал себя в машине, но во время перерыва команда внесла коррективы и ситуация улучшилась. Сегодня погода была тёплой, но сильный ветер здорово мешал в скоростных поворотах. Уже понятно, что износ шин станет одним из ключевых факторов – это привычно для китайской трассы, но в воскресенье важно всё сделать верно.

В Китае я чувствую удивительную поддержку, невероятное число болельщиков приезжают, чтобы меня увидеть. Сегодня только пятница, но на трибунах уже плакаты и флаги – я очень им благодарен за это».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё