Уильямс: Надеюсь, мы обсудим распределение доходов

Майк О'Дрисколл, Клэр Уильямс, Тото Вольфф и Алекс Вурц

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс не согласна с тем, что Ferrari получает $105 млн. за исторический вклад в Формулу 1, а Williams – всего $10 млн.

«Я не возражаю, чтобы Ferrari получала выплаты за исторический вклад, хотя сумма, видимо, должна быть не столь большой, как сейчас, - заявила Клэр Уильямс. - Моя жизненная философия заключается в том, что если в той или иной ситуации вы не можете ничего изменить, то нет смысла беспокоиться. Как и многие другие, мы пытались обсуждать этот вопрос, но как говорит Берни, все мы поставили подписи под соглашением, где прописаны эти условия. Мы всё равно ничего не можем с этим сделать. Тогда зачем беспокоиться? У меня много и других забот.

Нужно набраться терпения. Видимо, мы начнем обсуждать новые условия коммерческих соглашений задолго до 2020 года, когда закончится срок действия текущих договорённостей. Надеюсь, на этих переговорах будет затронут и вопрос распределения доходов. Я твердо верю, что если спорт хочет быть успешным, то в его основе должна быть справедливость».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё