Кредиторы отклонили предложение Виджея Мальи

Виджей Малья

Мы неоднократно рассказывали о проблемах Виджея Мальи, связанных с выплатой долгов обанкротившейся компании Kingfisher Airlines. Предприниматель попытался договориться с консорциумом из 17 банков, которым компания должна порядка 1,3 миллиарда долларов, предложив выплатить около половины этой суммы, однако кредиторов такой вариант не устроил.

В четверг в Индии прошли очередные слушания по делу Kingfisher Airlines, на которых консорциум банков проинформировал Верховный суд страны, что отклонил предложение Мальи. Суд обязал предпринимателя предоставить полные сведения о личных активах, а также об имуществе и банковских счетах его жены и детей.

Одни эксперты поддержали позицию банков, но другие предположили, что кредиторам следовало принять предложение Мальи.

«Банкам следовало принять деньги, если они не убеждены, что за два года вернут себе миллиард долларов, – заявил Амид Тандон, советник по делам институциональных инвесторов. – Но если банки согласятся на выплату менее 100%, то их подвергнут критике. Из-за политики и пристального внимания прессы сложно принять разумное решение».

Поскольку ещё в начале марта Малья покинул страну, по слухам, в том числе и из-за перспективы судебного преследования, суд потребовал, чтобы он назвал дату своего возвращения в Индию для проведения прямых переговоров с кредиторами. Представитель бизнесмена от комментариев отказался.


Текст: . Источник: Financial Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё