Гюнтер Штайнер: Фантастический день для команды

Гран При Бахрейна. Роман Грожан

В Мельбурне шестое место Haas стало сенсацией, но в Бахрейне дебютанты чемпионата превзошли этот результат – Роман Грожан финишировал пятым...

Роман Грожан (5-й): "Вот она – американская мечта! Финишировав шестым в Австралии, я сказал, что мы превзошли собственные ожидания, а здесь я закончил гонку пятым! Да, нам во многом нужно действовать эффективнее – в работе на пит-стопах, в настройке машины, но этот успех я посвящаю нашим сотрудникам. Я видел лица механиков вчера вечером – они были очень уставшими, и пятое место – отличная награда за эти усилия!

Сегодня машина ехала очень здорово. Мы выбрали агрессивную тактику, но мне и раньше удавалось успешно контролировать состояние шин. В команде знали, что мне больше подходит более мягкий состав, машину настроили под SuperSoft, и я провел фантастическую гонку! У VF-16 отличный базис. Не припомню, чтобы я когда-либо занимал пятую строчку в личном зачете – со мной это впервые, сам не могу поверить!"

Эстебан Гутьеррес (сход): "Мы сработали фантастически. После уверенного старта, отыграв немало мест, я был доволен поведением машины и старался контролировать состояние шин и расход топлива. К сожалению, возникли проблемы с передними тормозами, из-за которых пришлось сойти с дистанции – что ж, буду ждать Гран При Китая. Команда действует эффективно, у нас быстрая машина – продолжим борьбу через две недели".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Фантастический день для команды, Роман и весь коллектив выступили очень здорово. Единственный минус – Эстебану не удалось закончить гонку из-за проблем с левым передним тормозом, в причинах еще предстоит разобраться.

Задача на этап в Китае – заработать очки двумя машинами. Сегодня мы провели немало пит-стопов, что добавило уверенности. Будем с нетерпением ждать следующего этапа и постараемся подтвердить столь блестящую форму!"

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё