Паскаль Верляйн: Приятно видеть такой потенциал!

Гран При Бахрейна. Паскаль Верляйн

В Бахрейне до финиша добрались обе машины Manor, а Паскаль Верляйн выступил очень уверенно, закончив гонку на тринадцатом месте...

Паскаль Верляйн (13-й): "Потрясающая гонка, я не могу проводить какие-то паралели с Мельбурном, поскольку она получилась совершенно иной! Машина была быстрее, мы лучше работали с шинами – команда прибавила буквально во всём.

Я хорошо стартовал, избежал неприятностей – первый отрезок получился по-настоящему интересным. Приятно оказаться настолько конкурентоспособным: в какой-то момент я ехал седьмым и не без удовольствия атаковал Force India. Было бы здорово достать вторую машину Sauber, но к тому моменту шины стали терять эффективность.

С износом резины были сложности, потому мы переключились на три пит-стопа, но гонка в любом случае сложилась лучше предыдущей, что можно считать хорошим знаком. Спасибо команде, машина была великолепна, приятно видеть такой потенциал! С нетерпением жду Гран При Китая!"

Рио Харьянто (17-й): "Приятно добраться до финиша, проехав полную дистанцию Гран При. Для меня это важный опыт, а команда получила больше информации для доработки машины. Старт удался, мы боролись с Sauber и Renault, но они использовали иную тактику. Кроме того, прогрессу помешали сложности с износом шин. Трассу в Шанхае я знаю неплохо, постараюсь там добиться большего".

Дэйв Райан, гоночный директор: "Безупречная работа команды в гонке стала наглядным подтверждением достигнутого после этапа в Мельбурне прогресса. Оба гонщика выступили блестяще, они от старта до финиша держали нас в постоянном напряжении, но для новичков продемонстрировали очень зрелый пилотаж.

Паскаль превзошел самые смелые ожидания, опередив обе машины Force India. Впрочем, я немного успокою восторг, поскольку наша команда еще в начале долгого пути. Есть потенциал, который нам ещё предстоит раскрыть. Вместе с тем приятно видеть, что кропотливая работа начинает давать результат. Мы стали действовать намного профессиональнее, и я хотел бы особенно отметить усилия наших сотрудников на базе в Банбери, помогавших нам по ходу всего уик-энда. Надеюсь, в Китае прогресс продолжится".

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё