До Гран При России в Сочи остаётся 30 дней

Церемония награждения после завершения прошлогоднего Гран При России вызвала огромный интерес публики

До третьего Гран При России осталось 30 дней, и в этом году гонка Формулы 1 в Сочи впервые пройдёт весной. Между прошлогодним Гран При и предстоящей гонкой – всего полгода. Такой сжатый график мог бы внести в режим подготовки некую сумятицу, однако ничего подобного не произошло, поскольку все необходимые действия уже отработаны во время двух предыдущих сезонов, – подчёркивает пресс-служба Сочи Автодрома.

«Опыт Гран При в 2014-м и 2015 годах привёл нас к чёткой формализации процесса подготовки, – сказал Сергей Воробьёв, промоутер Гран При России. – Нашей командой составлен операционный план подготовки и проведения этапа, состоящий из 129 проектов и 465 контрольных точек.

По состоянию на сегодняшний день пройдено 166 контрольных точек. Это может показаться небольшим количеством, но на самом деле это именно тот рубеж в процессе подготовки, на котором мы и должны сегодня находиться. Подавляющее число масштабных процессов завершено. Проделанная на данный момент работа – как раз те базовые моменты, которые обеспечивают возможность проведения Гран При.

В предстоящем месяце мы будем заниматься текущими задачами по приёму грузов и их доставке на Сочи Автодром, по запуску всех сервисов для команд и зрителей, выдаче командам ключей от помещений и т.д. Всё это было бы невозможно, если бы не была проведена серьёзная подготовительная работа, выполненная на высоком уровне при поддержке со стороны как администрации Краснодарского края, так и правительства Российской Федерации».

Предстоящий Гран При России – праздник для каждого его посетителя и международное спортивное мероприятие высшей категории, за ним стоит не только огромная работа «Центра «Омега» и Краснодарского края, но и участие более 20 органов исполнительной власти РФ. Общая работа всего этого механизма, состоящего из тысяч сотрудников при участии Российской автомобильной федерации и волонтёров, обеспечит всем, кто посетит Гран При России, счастливые четыре дня в Сочи, а каждому члену «семьи Формулы 1» – лучшие впечатления о нашей стране.

Текст: . Источник: пресс-служба Сочи Автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё