Лауда: Для Нико было важно хорошо начать сезон

Ники Лауда

Перед началом сезона многие утверждали, что этот год может сыграть решающую роль для Нико Росберга: если он, проиграв напарнику в 2015-м, не будет достаточно убедительно выглядеть в начале нового чемпионата, то в Mercedes могут подобрать для него замену. Немецкий гонщик начал сезон с победы в Австралии, и по мнению неисполнительного директора команды Ники Лауды, это пойдет на пользу не только самому Росбергу, но и всей команде Mercedes AMG.

Ники Лауда: «Должен признать, что Нико не лучшим образом начал тренировки в Мельбурне, а Льюис пилотировал на том же уровне, что и всегда. Но в гонке всё изменилось, так что это большой плюс и для Росберга, и особенно для нас. Для Нико было важно хорошо начать сезон, ведь в итоге он ещё больше поверил в свои силы.

Если бы всё было наоборот, и выиграл бы Льюис, то Нико пришлось бы нелегко – так всегда бывает, когда Хэмилтон добивается успеха. Эта гонка была важна для Росберга: она помогла ему сохранить правильный психологический настрой и хорошо подготовиться к следующему Гран При. Это плюс и для него, и для нас, ведь чем больше Льюис с Нико будут бороться между собой, тем лучше для меня! Инцидент в первом повороте? Не волнуйтесь, они всегда ведут плотную борьбу. Всё нормально.

В целом, гонка получилась интересной – я не видел ничего подобного за последние три года. Её итог едва не был предрешён на старте, поскольку обе Ferrari блестяще стартовали, а мы по той или иной причине всё сделали неправильно – ещё будем анализировать, что там произошло. Затем гонка развивалась по интригующему сценарию, и, по-моему, это прекрасное начало сезона.

Опасаюсь, что Ferrari продолжит попытки нас опередить, ведь у них быстрые машины, и в их скорости не может быть сомнений. Будет интересно. С нетерпением жду следующей гонки!»

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё