Серхио Перес: Не самый простой день

Серхио Перес

Финальный день тестов в Барселоне для Force India завершился досрочно из-за технических проблем. Тем не менее, в команде уверены, что хорошо подготовились к первому Гран При сезона...

Серхио Перес: «Не самый простой день, сегодня с самого начала было ветрено. Утренняя программа прошла по плану, но во второй половине дня, когда мы работали на длинной серии, мотор неожиданно потерял мощность и машина остановилась.

Мне всё же удалось проехать за сегодня 60 кругов, и в целом за эти две недели мы собрали огромное количество информации. Мне кажется, мы достаточно хорошо подготовились к этапу в Мельбурне, с нетерпением жду момента, когда начнутся гонки».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Наша сегодняшняя программа была похожа на вчерашнюю, чтобы перед началом сезона провести все финальные проверки и с Серхио. Имитация гонки завершилась досрочно из-за технических проблем, но всё же мы собрали необходимые данные, которые нужно проанализировать до первой гонки в Мельбурне.

Вплоть до этой остановки мы успешно провели восемь тестовых дней, VJM09 проехала почти 4000 километров, так что мы хорошо готовы к первому этапу. Это стало возможным благодаря работе, проделанной всей командой – и на трассе, и на нашей базе в Великобритании. В зимние месяцы приходится прилагать огромные усилия, но теперь мы готовы к сезону».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё