Маркионне обеспокоен большой дистанцией у Mercedes

Серджио Маркионне

Президент Ferrari Серджио Маркионне воодушевлен результатами команды на тестах в Барселоне. На Женевском автосалоне он говорил об ожиданиях от сезона и борьбе с Mercedes.

Серджио Маркионне: «Как показали тесты в Барселоне, у нас конкурентоспособная машина, силовая установка отлично работает с шасси, наши гонщики довольны. За оставшееся до Гран При Австралии время нужно многое сделать, доработать разные мелочи, но я надеюсь, что мы добьемся успеха.

Мы должны быть сильны, но я с осторожностью отношусь к Mercedes. Нам есть, о чём беспокоиться. Их гонщики проехали огромную дистанцию – можно сказать, что за первые тесты они объехали весь мир».

Также Серджио Маркионне подтвердил, что Ferrari готова помочь Alfa Romeo вернуться в Формулу 1: «Будет здорово, если в Формулу 1 вернётся Alfa Romeo. В Ferrari готовы поддержать эту марку, как это сделали с Toro Rosso, снабдив их моторами. Благодаря богатой спортивной истории у Alfa Romeo были бы неплохие позиции в Формуле 1. Впрочем, это произойдет не сейчас. Всему своё время».

Текст: . Источник: Tuttosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё