Харьянто: Здорово, что удалось компенсировать время

Рио Харьянто

Утреннюю сессию первого дня тестов гонщик Manor Рио Харьянто потерял из-за утечки масла, но днём проехал 45 кругов, замкнув неофициальный протокол…

Рио Харьянто: «Здорово, что днём удалось компенсировать время, потерянное утром из-за утечки масла. На тестах такое случается, и я рад, что команда оперативно обнаружила и устранила проблему.

Во второй сессии я проехал 43 круга в рамках нашей основной программы, отработал несколько процедур, в том числе – тренировал старт. Предсезонные тесты близки к завершению, сейчас каждый круг на счету, но у меня в запасе есть ещё один день, когда мы проведём имитацию квалификации и гонки. Моя уверенность растёт с каждым днём».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Сегодня у нас возникла первая серьёзная проблема на тестах, когда из-за утечки масла была сорвана программа утренней сессии. Сам факт утечки – небольшая проблема, но она произошла в настолько неудобном месте, что нам потребовалось время, чтобы её устранить.

После того, как мы фактически разобрали и собрали машину, Рио вернулся на трассу ещё до перерыва, чтобы убедиться в том, что во второй сессии ничего не помешает. Он отлично показал себя в непростой ситуации, сохранял спокойствие и концентрацию. И хотя сегодня мы потеряли ценное время, команда в хорошей форме продолжает тесты».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё