В Pirelli назвали составы резины на Гран При Канады

Шины Pirelli состава UltraSoft

В Pirelli определились с составами для Гран При Канады: на седьмом этапе чемпионата мира в гоночных условиях будет применяться резина нового состава UltraSoft.

Таким образом, в Монреаль шинники привезут резину составов Soft, SuperSoft и UltraSoft. В качестве обязательного выбора на гонку командам будет выделено два комплекта шин Soft. В воскресенье в распоряжении каждого гонщика будут эти два комплекта, и как минимум один из них должен быть использован.

В качестве рекомендованных шин для квалификации назначен один комплект UltraSoft.

В соответствии с регламентом 2016 года каждый гонщик должен сохранить для финала квалификации один комплект самого мягкого состава из трёх, выделенных на уик-энд. Участники финальной сессии должны будут возвратить его Pirelli после квалификации, но остальные гонщики смогут использовать его в воскресенье. Команды полностью самостоятельно распоряжаются оставшимися комплектами резины; всего на гоночный уик-энд они получают 13 комплектов.

В Pirelli также напомнили, что по новым правилам, вступившим в силу в 2016 году, выбор шин для выездных этапов должен производиться за 14 недель, тогда как для европейских Гран При – за восемь недель.

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё