Штайнер: Проблему с антикрылом нужно решить к утру

Роман Грожан на тестах в Барселоне

В понедельник в Барселоне состоялся дебют новой команды Haas, а их первая машина, VF-16, проехала первые круги в рамках официальных тестов Формулы 1. Утром после 12-ти кругов работу пришлось прервать – машина Грожана на прямой внезапно лишилась переднего антикрыла. В конце второй сессии Грожан вновь покинул боксы и проехал ещё три серии по пять кругов, и одну – четыре круга. По итогам дня Роман оказался 10-м.

Роман Грожан: «Интересный день. Утром всё складывалось хорошо, пока не сломалось переднее антикрыло. Это несколько помешало нашим планам, но хорошо, что позже удалось проехать ещё несколько кругов.

У нас нет больших проблем. Я очень доволен тем, как прошёл первый день. Действительно хороший старт для команды, позитивный день. Конечно, всегда хочется большего, но я считаю, что самое главное – то, что я доволен машиной. Первое впечатление очень хорошее, баланс машины сразу оказался в порядке».

Гюнтер Штайнер: «Мы хорошо начали день, а затем возникла проблема с передним антикрылом. Нам пришлось прервать программу, оценить ситуацию и искать решение. Мы нашли временный выход, но к завтрашнему утру нужно полностью разобраться. Нам удалось продолжить работу и собрать большое количество данных. Было бы неплохо поработать больше, но всё же мы проехали какое-то число кругов и с нетерпением ждём завтрашний день».

Во вторник за руль сядет Эстебан Гутьеррес.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё