Джек Дуэн мечтает о Формуле 1

13-летний Джек Дуэн, сын легендарного австралийского мотогонщика Мика Дуэна, стал чемпионом страны по картингу в своей возрастной категории, готовится к более серьёзным соревнованиям и мечтает о Формуле 1…

Джек Дуэн: «Я мечтаю о Формуле 1, но понимаю, что до этого ещё далеко. На кого я хочу быть похожим? На отца. Он всегда требует от меня стремиться к большему, поскольку сам так поступает.

Мне нужно многому научиться, но я всегда нацелен на победу – если не удастся выиграть в этом году, постараюсь сделать это в следующем, но я использую этот год для обучения и всё же попытаюсь победить».

Мик Дуэн готов поддержать начинания сына: «Сначала мне хотелось, чтобы он просто занялся чем-то интересным, но ему понравилось. Думаю, это хорошо для любого ребёнка, когда в его жизни есть спорт. Он заставляет переживать, добавляет эмоций, учит побеждать и проигрывать. Кроме того, он научится водить машину, что тоже неплохо.

Сейчас Джеку только 13, я стараюсь его поддержать, хотя надеюсь, что в итоге он всё же выберет баскетбол – это гораздо дешевле».

Текст: . Источник: Fox Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё