Массимо Ривола возглавил Гоночную академию Ferrari

Массимо Ривола и Себастьян Феттель

Мы уже рассказывали о планах Ferrari пересмотреть свою молодежную программу и отставке руководителя Гоночной академии Луки Балдиссери, который решил сосредоточиться на карьере Лэнса Стролла. Сегодня бывший спортивный директор Скудерии Массимо Ривола подтвердил в письме болельщикам, что теперь он будет отвечать за работу с молодыми гонщиками.

Массимо Ривола: «Дорогие друзья, болельщики, преданные Ferrari люди! Уже некоторое время ходят слухи, но мне важно, чтобы вы первыми официально узнали от меня, что в Ferrari приняли окончательное решение: после восемнадцати лет в Формуле 1, двенадцать из которых я провёл на пит-уолл, пришла пора сделать остановку…

С согласия компании я решил заняться воссозданием Гоночной академии Ferrari. Я воодушевлен серьезным профессиональным вызовом. Прощание с Жюлем Бьянки, гонщиком, ставшим символом академии, подтолкнуло меня к той работе, которую с сегодняшнего дня я считаю настоящей миссией.

Я хочу поблагодарить всех за мой предыдущий опыт – мне повезло работать со столь сильными пилотами, как Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо. Мне приятно думать, что в будущем Гоночная академия Ferrari может подготовить нового чемпиона мира.

Конечно, я не забуду тех, кто сейчас занимается этой программой – напротив, я постараюсь постоянно привлекать их к работе, чтобы помочь молодым пилотам. Я хочу, чтобы Гоночная академия стала идеальной школой подготовки настоящих гонщиков, поэтому мне важны напористость, энтузиазм и профессионализм Мауро Апичеллы, который работает в Ferrari уже десятый год.

Я всегда стремился помогать молодым гонщикам, у которых есть шанс в будущем выступать за Ferrari. Теперь у нас есть еще один инструмент, чтобы вместе добиться этого. Forza Ferrari!»

Массимо Ривола начал работать в Формуле 1 в 1998 году в маркетинговом отделе Minardi. В 2005-м он стал тим-мендежером итальянской команды и остался в ней после смены владельцев. В 2009-м Массимо перешёл в Ferrari на должность спортивного директора.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё