Джонатан Уитли: Red Bull заметно опережает график

Машина Red Bull Racing перед презентацией

В прошлом году из-за многочисленных проблем с силовой установкой в Red Bull Racing долгое время старались найти замену двигателям Renault, но в итоге в декабре подтвердили, что продолжат использовать французские моторы под брендом TAG Heuer.

Тем не менее, неопределенная ситуация с контрактом на поставку силовых установок практически не повлияла на подготовку к новому сезону. В интервью голландскому сайту GPUpdate тим-менеджер команды Джонатан Уитли заявил, что они работают с опережением графика. В подтверждение его слов пресс-служба Red Bull Racing опубликовала в Twitter фотографию машины, снабдив ее комментарием: «У нас нет времени на отгулы. Мы напряженно готовимся к 2016-му».

Джонатан Уитли: «Это было нелегко, но мне кажется, что если и есть команда, способная справиться с подобной ситуацией, то это Red Bull Racing. После Рождества парни на базе проделали невероятную работу. Судя по всему, мы полностью контролируем ситуацию. Мы знаем, что именно получим, и когда это произойдет.

Нам повезло, что силовая установка, которую мы в итоге будем использовать, отлично нам знакома, так что работать с задней частью машины было относительно легко. Недавно я обсуждал ситуацию с главным конструктором – мы заметно опережаем график».

В Red Bull Racing воодушевлены последними наработками мотористов Renault, которые привлекли к своему проекту Ilmor Engineering, компанию известного инженера Марио Иллиена.

«Сейчас приходят хорошие новости из Франции, - добавил Уитли. - Нельзя сказать, что ситуация с силовой установкой кардинально изменилась, но мотористы добились некоторого прогресса, и это очень хорошо. Так обстоят дела на данный момент. Будет ли новая силовая установка столь же эффективной, как двигатели других производителей? Пожалуй, это маловероятно. Но наша первоочередная задача - сократить отставание от соперников».

Официально новая машина будет называться Red Bull Racing-TAG Heuer RB12.

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё