Авторам фильма об Энцо Феррари нужен новый актёр

Кристиан Бейл отказался от роли Энцо Феррари

Биография Энцо Феррари в последнее время пользуется повышенным вниманием кинематографистов, и мы писали о том, что в 2016 году на экраны должен выйти новый фильм, где легендарного «Коммендаторе» сыграет Роберт де Ниро.

Но оказывается, что известный американский режиссёр и продюсер Майкл Манн готовится к съёмкам ещё одной картины, посвящённой основателю компании Ferrari. И если в случае с первым фильмом всё, как будто, складывается нормально, то у Манна возникли неожиданные сложности.

Авторитетный американский журнал Variety сообщает, что Кристиан Бейл, лауреат премий «Золотой глобус» и «Оскар», отказался от предложенной ему роли Энцо Феррари из-за опасений за своё здоровье.

По информации неназванных источников, на которые ссылается журнал, Бейлу необходимо было набрать дополнительный вес, чтобы соответствовать образу «Коммендаторе», и он уже начал этот процесс, однако затем встревожился из-за возможных последствий.

Съёмки в Италии запланированы на будущую весну, поэтому теперь Манну предстоит быстро найти замену Бейлу. Работу над фильмом финансируют компании Vendian Entertainment и YooZoo Bliss Film Fund.

По замыслу авторов, действие картины происходит в 1957 году, когда Энцо Феррари переживал весьма сложный период, связанный с проблемами и в бизнесе, и в личной жизни. Сценарий написан Троем Кеннеди-Мартином, совместно с Дэвидом Рэйфилом и Майклом Манном по книге Брока Йейтса «Энцо Феррари – человек, машины, гонки».

Текст: . Источник: The Variety
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё