Пьер Гасли: Во Франции снизился интерес к Формуле 1

Пьер Гасли

Франция много лет была важным рынком для Формулы 1, а Гран При в этой стране оставался неотъемлемой частью чемпионата. Однако в 2009 году он исчез из календаря и с тех пор так туда и не вернулся.

На протяжении нескольких лет организаторы этапа безуспешно пытаются договориться с Берни Экклстоуном о возвращении гонки, и судя по всему в ближайшем будущем ситуация не изменится. По мнению гонщика GP2 Пьера Гасли, интерес к Формуле 1 во Франции сейчас недостаточно высок.

Пьер Гасли: «Интерес к Формуле 1 во Франции несколько уменьшился за последние несколько лет, но у спорта всё равно остается много болельщиков. Впрочем, благодаря возвращению Гран При Франции их число могло бы увеличиться. Надеюсь, я смогу привлечь внимание французских болельщиков к Формуле 1. Это было бы здорово! Сейчас еще слишком рано об этом говорить, но я надеюсь, что когда-нибудь это произойдет, ведь я уделяю много внимания спорту во Франции.

Если появится французский гонщик, который будет добиваться успехов, то Формула 1 быстро станет популярной. Мы уже это видели во времена Алена Проста – спорт был необычайно популярен во Франции, но затем интереса стало меньше. Сейчас есть Роман Грожан, и хотя он отлично выступает, этого недостаточно, чтобы повысить рейтинг Формулы 1 в моей стране. Впрочем, чем больше французских гонщиков будут выступать в Гран При, тем интереснее».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё