Хаккинен: Главное для Росберга - не сдаваться

Нико Росберг и Мика Хаккинен

По ходу большей части прошлого сезона Нико Росберг не мог ничего противопоставить доминировавшему Льюису Хэмилтону. Однако победы в трех финальных гонках явно подняли боевой дух немецкого гонщика, и в новом сезоне он, по мнению двукратного чемпиона Мики Хаккинена, сможет снова побороться за титул.

Мика Хаккинен: «Для гонщиков это напряженная борьба, ведь победитель может быть только один. Пока титулы выигрывал только Льюис, но это не означает, что борьба закончилась. Самое важное для любого гонщика, кто оказался бы в подобной ситуации на месте Нико Росберга – не сдаваться и не мириться со второй позицией. Нужно бороться, даже если в итоге чемпионом станет кто-то один.

Возможно, под конец сезона Льюис расслабился. Но когда победы достаются другому гонщику, это отрицательно влияет на психологический настрой на следующий сезон».

Финн также прокомментировал ситуацию в современной Формуле 1: «Чемпионат стал очень сложным в техническом плане. Всем нравятся простые вещи. Наша жизнь и так достаточно сложна. Кроме того, нужно использовать социальные сети, чтобы общаться с болельщиками. Они хотят не только смотреть, что происходит, но и участвовать в этом».

Текст: . Источник: Sportbild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё