Хантер-Рей: Пробиться на американский рынок сложно

Райан Хантер-Рей

Чемпион IndyCar Райан Хантер-Рей в интервью SkySport заявил, что не появление американской команды, а увеличение числа Гран При в США может возродить интерес к Формуле 1 в Штатах.

Райан Хантер-Рей: «Пробиться на американский спортивный рынок сложно, он насыщен всевозможными соревнованиями – у нас есть футбол, баскетбол, бейсбол – у болельщиков огромный выбор, привлечь их внимание к чему-то ещё непросто.

Но я считаю, что у Формулы 1 есть такая возможность. Для этого нужна не американская команда, которая на самом деле базируется в Европе, а большее присутствие в США. Надеюсь, удастся организовать какие-то другие этапы в Америке – я буду рад любым успехам автоспорта в этой стране.

Чтобы американский гонщик смог попасть в Формулу 1, ему нужно пройти через европейские серии, чтобы попасть в Indycar – через американские, так что молодым пилотам приходится делать выбор в самом начале карьеры. Когда-то давно можно было попасть в Формулу 1, добившись успеха в Indycar, но потом серия пережила несколько неудачных лет и путь был закрыт. Сейчас Indycar вновь очень силён – я считаю, что сегодня серия в лучшей форме, чем когда-либо прежде».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё