В Sauber написали письмо… Санта-Клаусу

Маркус Эриксон за рулем Sauber

В Sauber всегда настаивали на равенстве и справедливости в Формуле 1 и выбрали необычный, но вполне логичный для декабря способ привлечь внимание к актуальным проблемам чемпионата. Накануне Рождества команда опубликовала на своем официальном сайте письмо Санта-Клаусу.

Дорогой Санта, с Рождеством!

Вероятно, в это время года у вас с эльфами много работы, ведь надо исполнить миллионы желаний. Мы надеемся, что кто-нибудь позаботится и о наших пожеланиях.

Мы не вполне уверены, что у вас на Северном полюсе есть телевизор или Интернет, но в любом случае, вы, вероятно, слышали о Формуле 1, которая считается вершиной автоспорта… или, по крайней мере, была таковой на протяжении нескольких десятилетий. Сейчас главной силой являются деньги – именно от них зависит эффективность, а, следовательно, успех команды. Мы же считаем, что самыми важными факторами должны быть не деньги, а, скорее, креативность, талант и целеустремленность сотрудников.

Ваши эльфы создают самые красивые подарки, потому что это творческие и талантливые существа, верно? У вас есть бюджет на игрушки? Как вы его распределяете между эльфами? Цените ли вы одних эльфов больше, чем других?

Мы в Sauber F1 настаиваем на том, чтобы FOM справедливо распределяла доходы, а это в свою очередь позволило бы улучшить экономику многих команд.

Чтобы наши рождественские пожелания воплотились в жизнь, нам вряд ли поможет усердная работа ваших эльфов – нам нужны ваши сверхъестественные возможности! Если у вас есть немного времени, мы были бы очень рады, если бы вы посмотрели наш список пожеланий:

Во-первых, мы хотим ограничить бюджет и справедливо распределять деньги FOM. Благодаря этому многие команды Формулы 1 станут более конкурентоспособными, а спорт – интереснее. Именно этого хотят болельщики Формулы 1;

Во-вторых, нам нужны упрощенные правила. Нынешние правила слишком сложные, и в них нелегко разобраться (не столько нам, сколько болельщикам);

В-третьих, надо больше прислушиваться к пожеланиям болельщиков: это важно для наших поклонников, а они важны нам. В конечном счете, Формула 1 ничего не стоит без болельщиков.

С наилучшими пожеланиями,
Sauber F1 Team

P.S. Если пожелания каких-либо других команд противоречат нашим, то просто разорвите их письма!

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё