Льюис Хэмилтон: Выиграв титул, я немного расслабился

Льюис Хэмилтон на пресс-конференции в Штутгарте

Льюис Хэмилтон уступил Нико Росбергу, своему напарнику по Mercedes, в трёх заключительных гонках сезона, но на фестивале Stars&Cars в Штутгарте заявил, что в этом есть и положительный аспект.

«На самом деле, вспоминая три последних Гран При, я думаю, что нет худа без добра, - сказал чемпион мира. – Если бы я их выиграл, то на моём счету была бы отличная победная серия, но после этого я бы готовился к следующему сезону не с таким боевым настроем.

Зато сейчас я испытываю настоящую решимость и намерен максимально её использовать, чтобы добиться высоких результатов. Так что в определённом смысле это было полезно».

Объясняя, почему в финале чемпионата он выступил не столь ярко, Хэмилтон привёл несколько причин: «Уверен, здесь надо говорить о целой комбинации факторов. Во-первых, Нико отлично провёл концовку сезона, во-вторых, я полагаю, что мне не удалось в полной мере адаптироваться к целому ряду технических усовершенствований, внесённых в конструкцию машины.

Кроме того, после того, как я выиграл титул, я не то чтобы сбавил обороты, но, может быть, на подсознательном уровне немного расслабился».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё