Риккардо: Я хорошо выступал в девяти гонках из десяти

Даниэль Риккардо на встрече с болельщиками в Перте, фото The West Australian

Даниэль Риккардо рад любой возможности провести время у себя на родине в Австралии. В межсезонье он всегда возвращается в родительский дом, в город Перт, где его, конечно, считают настоящей звездой автоспорта.

В пятницу он встречался с болельщиками на пристани в районе улицы Баррак Стрит, это популярное место отдыха жителей Перта, где общался с земляками, фотографировался с ними и раздавал автографы.

«Безусловно, здесь меня все знают, поэтому чаще всего приходится маскироваться», – пошутил 26-летний австралиец. Даниэль нечасто бывает в родном городе, и ему всегда интересно, что здесь появилось за время его отсутствия.

«Каждый раз, когда я возвращаюсь домой, здесь появляется что-то новое, – приводит его слова газета The West Australian. – Город развивается, его население растёт, и я всегда нахожу какие-то новые занятия».

Разумеется, не обошлось без вопроса об ожиданиях, связанных со следующим годом: Риккардо выразил надежду, что его команда Red Bull Racing сможет заметно улучшить результаты: «Не думаю, что для этого мне следует что-то делать по-другому. Я проводил хорошие гонки в девяти случаях из десяти. Так что вряд ли мой подход заметно изменится. Просто надо стараться максимально использовать все имеющиеся возможности. В этом году мне казалось, что когда предоставлялся шанс, я делал всё, что было в моих силах».

Теперь Даниэль предвкушает, что проведёт Рождество в кругу семьи, вместе с родителями, но сначала ему предстоит принять участие в ежегодном Фестивале скорости, который пройдёт в этот уик-энд в Перте на автодроме Kwinana Motorplex.

Текст: . Источник: The West Australian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё