Пэт Симондс: Мы искали не только инженера

Финалисты инженерного конкурса Williams

Мы писали о том, что Элизабет Томпсон стала первым обладателем приза «Williams Engineer of the Future» и подписала двухлетний контракт с Williams.

В финальный отбор студенческого инженерного конкурса прошли пять молодых инженеров, которым пришлось решать разнообразные технические задачи, продемонстрировать умение взаимодействовать в коллективе, проявить лидерские качества. Лучшего определило жюри, состоящее из руководителя технического департамента команды Пэта Симондса, директора по работе с персоналом Williams Николы Зальтер, редактора журнала Autosport Эдда Стро и бывшего руководителя команд Jaguar и Red Bull Тони Парнелла.

Победительницу ждёт двухлетняя программа, по ходу которой она будет работать в разных отделах Williams, чтобы оценить все сферы деятельности инженеров команды и найти подходящую специализацию.

Пэт Симондс: «Пятеро финалистов прошли через строгое двухдневное тестирование. Они должны были продемонстрировать умение найти решение в ситуациях, с которыми не сталкивались прежде, на границе своих областей знания и за её пределами. Мы оценили их действия в сложной ситуации, умение работать в коллективе.

Мы искали не только инженера с лучшей технической подготовкой, для нас была важна индивидуальность, лидерские качества, стремление к новым решениям, чтобы в будущем победитель смог внести свой вклад в работу команды Формулы 1.

У Элизабет есть все эти качества и мы рады приветствовать её в команде. Впереди два непростых года, но после окончания программы она станет готовым специалистом с широкими знаниями о Формуле 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё