В Париже прошла торжественная церемония FIA Gala

Церемония награждения

Торжественная церемония награждения FIA традиционно завершает автоспортивный сезон. В 2015-м FIA Gala прошла в Париже – в ночь на 5 декабря команды и гонщики, выступавшие в чемпионатах под эгидой международной автомобильной федерации, получили награды за свои достижения.

Награждение Льюиса Хэмилтона

Льюис Хэмилтон, Тото Вольфф, Падди Лоу и главный моторист Mercedes Энди Кауэлл получили победные кубки за титул в личном зачёте и Кубок конструкторов Формулы 1, были отмечены второе место Нико Росберга и третье Себастьяна Феттеля.

Льюис Хэмилтон: «Я не могу передать словами то, что чувствую, став трёхкратным чемпионом мира. Это моя мечта, это просто невероятно – я горд за свою семью, которая многое сделала, чтобы сегодня я имел возможность оказаться здесь. Я помню, как много работали отец и мать, на какие жертвы им пришлось пойти.

Это был долгий путь – я провёл в гонках 22 года, и когда в этом году выиграл гонку в Остине, гарантировав титул, я почувствовал гордость за то, чего смог добиться».

Макс Ферстаппен получил сразу три престижных награды – 18-летнего гонщика признали «Персоной года», «Лучшим дебютантом», а его обгон Фелипе Насра во время Гран При Бельгии в Blanchimont признан «Лучшим обгоном года».

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен: «Три награды – ничего подобного я не ожидал, но очень доволен тем, что получил признание за свои успехи. Два четвёртых места, много очков – отличный сезон. Я очень благодарен Red Bull за возможность дебютировать в Формуле 1, Toro Rosso и своему отцу – без них я бы не добился ничего подобного».

Приз в номинации «Лучший Гран При сезона» получили промоутеры Гран При Мексики – возвращение этапа в календарь действительно получилось впечатляющим. Приз за лучшие телетрансляции достался латиноамериканскому Canal F1.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё