Лэнс Стролл: В Williams в меня верят

Мы писали, что 17-летний канадский гонщик Лэнс Стролл подписал контракт с Williams и в следующем году начнёт сотрудничать с командой, знакомиться с работой её подразделений и тренироваться на симуляторе.

Он готов признать, что принять решение расстаться с Гоночной академией Ferrari было тяжело, однако считает, что сотрудничество с Williams – отличная возможность для старта серьёзной гоночной карьеры.

«Безусловно, уйти из Гоночной академии Ferrari непросто, для меня это была как семья, и мы вместе работали с 2010 года. Это трудное решение, но в Williams передо мной открываются исключительные возможности, – заявил Стролл в интервью канадской газете La Presse. – В команде давно следят за моим прогрессом, верят в меня, в то, что в будущем я стану одним из гонщиков Williams, что у меня есть необходимый потенциал.

Программа работы предполагает интенсивные тренировки на симуляторе, мне также предстоит освоиться в команде и на базе в Гроуве. Когда гоночные уик-энды не будут пересекаться с календарём Формулы 3, в дни Гран При я буду находиться в боксах команды, чтобы изучать, как работает машина Ф1. Но в настоящий момент я полностью сосредоточен на Формуле 3 и подготовке к 2016 году. Я собираюсь действовать постепенно, шаг за шагом, я ещё молодой гонщик, и время у нас есть. Спешить некуда, посмотрим, как будет складываться следующий сезон, и какие возможности представятся после него».

Текст: . Источник: La Presse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё