Рио Харьянто: Потребовалось время на адаптацию,

Рио Харьянто

На тестах шин Pirelli в Абу-Даби в Manor работали с Рио Харьянто и Джорданом Кингом. Лучшим для Рио стал круг за 1:49.593, а Джордан уступил ему меньше десятой, хотя это был его первый опыт за рулём Формулы 1.

Рио Харьянто: «Прошло много времени с моих прошлых тестов в Формуле 1 – я работал с командой в 2012-м. Современные машины стали другими, особенно из-за новых силовых установок – мне потребовалось время на адаптацию, особенно к работе с двигателем.

Утром я постепенно прогрессировал, проблем не возникло, так что я полностью погрузился в работу. Поскольку это были тесты Pirelli, программа составлялась в соответствии с их требованиями, но я доволен тем, что смог вновь сесть за руль Формулы 1 и продемонстрировать, на что я способен. Я хотел бы поблагодарить Manor за эту возможность, а также моих партнеров за то, что они продолжают меня поддерживать».

Джордан Кинг: «Первый раз сесть за руль Формулы 1 – это удивительный опыт, я благодарен Manor за этот шанс. У сегодняшних тестов Pirelli была особенная цель, и я хотел максимально воспользоваться этим, чтобы раскрыть свой потенциал и показать, что могу прогрессировать.

День прошёл без проблем, я придерживался нашей программы и чувствовал всё большую уверенность по ходу дня. Я проехал 59 кругов и доволен результатами. С нетерпением жду следующего шанса и надеюсь получить его в ближайшем будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё