Хэмилтон: Мы сделали всё, что было в наших силах

Льюис Хэмилтон в Абу-Даби финишировал вторым

Льюис Хэмилтон финишировал вторым в Абу-Даби, но практически до самого конца гонки пытался догнать напарника, и после финиша прокомментировал свою тактику.

Льюис Хэмилтон: «Прежде всего, это был невероятный год! Конечно, я очень рад, что он закончился, ведь теперь мы можем по-настоящему отпраздновать! И конечно, я должен поблагодарить нашу команду, она вновь отлично отработала, предоставив нам прекрасную машину. Результаты в этом году превзошли наши ожидания, мы однозначно продемонстрировали, что Mercedes – лучшая команда в мире, я горжусь, что за неё выступаю!

Если говорить о тактике, то сейчас мне представляется, что после пит-стопа Нико надо было немного сбавить скорость, чтобы проехать на том комплекте резины более продолжительный отрезок. Под конец шины были ещё вполне в неплохом состоянии. Если честно, мне казалось, что потенциально у меня была возможность доехать на них до финиша. Но, поскольку этот план реализовать не удалось, затягивать с пит-стопом слишком надолго оказалось не лучшей тактикой. Но мы попытались и сделали всё, что было в наших силах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё