Льюис Хэмилтон: Всё дело в балансе машины

Льюис Хэмилтон

В Абу-Даби Льюис Хэмилтон в шестой раз подряд уступил поул своему напарнику Нико Росбергу. После окончания сессии британец заявил, что проблемы с балансом машины преследуют его на протяжении всех последних гонок.

Льюис Хэмилтон: «Я испытывал сложности с машиной на протяжении всего уик-энда. Мы напряжённо работали, чтобы изменить ситуацию, нам даже пришлось отказаться от некоторых новинок. Но Нико сегодня был действительно быстр, и отлично отработал в финале квалификации.

В начале сезона я чувствовал себя в машине более комфортно, а сейчас есть определённые сложности. Всё дело в балансе. В последних гонках он немного другой, но я делал всё возможное, чтобы обойти эту проблему, в этот уик-энд мы с инженерами пытались использовать совершенно другой подход.

В прошлом году мне удалось здесь победить, стартуя со второй позиции – я хорошо стартовал, а Нико нет. Посмотрим, что получится на этот раз. Обгонять в Абу-Даби трудно, потому что в поворотах перед зоной DRS нельзя преследовать машину вплотную. Я очень старался оказаться на поуле, но сегодня не получилось».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё