Серхио Перес: Это пока лучший сезон в моей карьере

Серхио Перес

Перед началом уик-энда в Абу-Даби Серхио Перес говорил об итогах сезона, который он считает лучшим в своей карьере…

Серхио Перес: «В 2012-м я трижды поднялся на подиум, выступая за Sauber, а в этом – только один раз, но стабильность и уверенность в этом году для меня гораздо важнее любых результатов, важнее того, что я уже заработал больше очков, чем в любой из прошлых сезонов.

Главное для меня – тот уровень, которого мне удалось добиться с точки зрения пилотирования, уверенности и опыта. И с этой точки зрения этот сезон – пока лучший в моей карьере. Мы очень сильно провели вторую половину года, добились хороших результатов. Не обошлось без отдельных неудач, но это нормально.

Но больше всего я был поражен тем, как здорово мы использовали потенциал машины до того, как в Сильверстоуне начали появляться новинки. Вспомните, после этапа в Австрии мы заняли пятую строчку в Кубке конструкторов, опередив Lotus, хотя уступали им три или четыре десятых на круге, а это довольно много. Все моделирования говорили о том, что мы финишируем позади них в каждой гонке, но нам удавалось их опережать, а появление новинок окончательно переломило ситуацию в нашу пользу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё