Эстебан Гутьеррес об особенностях трассы в Абу-Даби

Эстебан Гутьеррес

Накануне Гран При Абу-Даби третий пилот Ferrari Эстебан Гутьеррес рассказал об особенностях трассы Яс-Марина…

Эстебан Гутьеррес: «В Абу-Даби проделали отличную работу, инфраструктура автодрома производит сильное впечатление – все соответствует самым высоким стандартам. В Абу-Даби приятно приезжать, с каждым годом атмосфера становится всё лучше. Гонка стартует при свете дня, а финиширует при искусственном освещении, что делает этап уникальным.

Трасса очень техничная. Быстрые повороты – второй и третий, а финальный сектор достаточно медленный. На этом участке нужно предельно аккуратно работать с резиной, поскольку в медленных поворотах температура задних шин возрастает – на двух первых секторах пилот должен стараться не перегреть шины. На мой взгляд, два ключевых момента для успешной гонки в Абу-Даби – найти оптимальные механические настройки и контролировать износ резины.

В Абу-Даби сложно обгонять, нагрузка на тормоза достаточно велика. В этой гонке пилоты обычно используют специальный визор шлема, чтобы им было комфортно в условиях, когда гонка стартует при естественном освещении, а финиширует – при искусственном».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё