Фелипе Масса: Надеюсь, мы сработаем так же здорово

Фелипе Масса и Валттери Боттас

В прошлом году оба гонщика Williams поднялись на подиум в Абу-Даби, уступив лишь Льюису Хэмилтону – в команде надеются на успешное выступление и в этот уик-энд, тем более, что третье место в Кубке конструкторов уже подтверждено – и можно рискнуть.

Роб Смедли, главный инженер: «Мы уже гарантировали третье место в Кубке конструкторов – это важное достижение для команды сняло с нас дополнительный прессинг, кроме наших собственных ожиданий. Мы хотим достойно провести гонку, завершив сезон хорошим результатом, ведь трасса подходит нашей машине – мы здорово выступили в прошлом году и постараемся это повторить.

Гонка в Абу-Даби – непростая задача, ведь половина тренировок проходит при свете дня, а все ключевые сессии – в сумерках. Мы разделим программу и не будем полагаться на данные, которые получим днём. Этап в Абу-Даби привлекает внимание болельщиков по всему миру и отлично подходит для завершения сезона».

Валттери Боттас: «Мне нравится в Абу-Даби. Погода всегда хорошая, инфраструктура великолепная, к тому же именно здесь я провёл первые официальные тесты в Формуле 1 – воспоминания очень приятные.

Впереди финал сезона, очень хотелось бы завершить его хорошим результатом для двух машин, как в прошлом году, когда команда была счастлива завоевать третье место в Кубке конструкторов после неудач в 2013-м, а я закончил сезон четвёртым в личном зачёте. Надеюсь, финал сезона 2015 года мы тоже будем вспоминать с удовольствием».

Фелипе Масса: «Прошлогодняя гонка в Абу-Даби, пожалуй, была пока лучшей моей гонкой за Williams. Здорово, когда есть возможность бороться за победу, и реальный шанс у нас был дважды – в этом году в Сильверстоуне и в прошлом году в Абу-Даби. Тогда мы были очень близки к победе и вдвоём поднялись на подиум, добившись лучшего результата для команды.

Эта гонка стартует вечером и финиширует ночью – словно две отдельные гонки. Надеюсь, на этот раз мы сработаем так же здорово, как год назад, когда наша машина была очень конкурентоспособна».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё