Риккардо приглашает болельщиков на шоу Perth Speed Fest

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо примет участие в автоспортивном фестивале Perth Speed Fest, который пройдет 13 декабря в западной Австралии, в гоночном комплексе Perth Motoplex. Пилот Red Bull Racing сядет за руль RB7, на которой Себастьян Феттель завоевал свой второй титул в 2011 году. Австралиец порадует зрителей традиционными «пончиками» и сразится с тремя соперниками на мощных машинах.

«Он поборется с Lamborghini, обычным автомобилем и работающим на метаноле дрэгстером Top Alcohol Funny Car, за руль которого сядет Крейг Глассби, установивший мировой рекорд в своем классе на дистанции в 402 метра», - заявил директор шоу Грег Макнейл.

На шести конфигурациях трассы запланировано 60 различных выступлений с участием чемпиона мира 1980 года Алана Джонса, гонщика серии V8 Supercars Уилла Дэвидсона, пилота WRC Алистара Макрея, а также мотогонщика Джека Миллера. На шоу будут представлены разные марки и классы машин, а также коллекция классических автомобилей от 1940 года до современных.

Даниэль Риккардо: «Привет, Перт! Мы привезем вам чемпионскую машину Red Bull Racing. Приходите 13 декабря на Perth Motoplex – нас ждет насыщенный день. Увидимся!»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё