Хаккинен: Кими и Валттери решили, что аварий хватит

В первом повороте бразильской гонки Валттери Боттас почти догнал машину Кими Райкконена

Кими Райкконен и Валттери Боттас дважды сталкивались на трассе – в Сочи и в Мехико, и эти аварии вызвали целую волну обсуждений в прессе и среди болельщиков.

После старта Гран При Бразилии в первом повороте машины гонщиков Williams и Ferrari вновь оказались совсем близко. Райкконен стартовал с 4-й позиции, Боттас – с 7-й, но сразу опередил двух соперников и попытался атаковать соотечественника. В ходе этой дуэли правое заднее колесо Ferrari едва не повредило торцевую пластину переднего крыла машины Валттери, но всё обошлось. В итоге Кими финишировал 4-м, а Боттас занял 5-е место.

«На этот раз оба гонщика, вероятно, понимали, что происходит, – приводит слова Мики Хаккинена, двукратного чемпиона мира и менеджера Боттаса, финская газета Ilta-Sanomat. – Думаю, и Валттери, и Кими для себя решили, что аварий уже хватит. Им больше не хочется нервировать болельщиков.

По крайней мере по итогам Гран При Бразилии Валттери удалось удержать 4-е место в личном зачёте чемпионата, а Williams обеспечила себе 3-е место в Кубке конструкторов. Если Боттас сможет завершить сезон впереди гонщика Ferrari, это будет подтверждением отличной работы и его самого, и команды. Всё это складывалось из результатов, которые он показывал по ходу чемпионата. Я всегда считал, что к каждой гонке надо относиться очень серьёзно».

Текст: . Источник: Ilta-Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё