Гутьеррес: Важно уметь делать правильные ставки

Эстебан Гутьеррес

В 2015 году Эстебан Гутьеррес выполнял роль резервного гонщика Ferrari, но в следующем сезоне вернётся на трассу за рулём машины Haas F1, новой американской команды, которая готовится к дебюту в чемпионате мира. 24-летний мексиканец считает, что, подписав контракт со Скудерией, он принял лучшее решение в своей карьере.

«Это был непростой год, мне понадобилось терпение, – рассказал Эстебан в интервью бразильскому изданию Globo Esporte. – И в то же время во многих отношениях он оказался удачным, ведь надо было проявлять стратегическое видение, стараясь правильно спланировать своё будущее. По-моему, важно уметь делать правильные ставки, даже если они связаны с серьёзным риском. Решение стать резервным гонщиком Ferrari стало лучшим в моей карьере, и в следующем сезоне меня ждёт интересный новый опыт.

В прошлом году я узнал, что команда Джина Хааса собирается прийти в Формулу 1, и понял, что это отличный шанс. В США Stewart-Haas Racing успешно выступает в NASCAR, а теперь они готовятся к дебюту в Формуле 1 с самыми серьёзными намерениями, формируют новую команду, приглашают опытных инженеров. Мы рассчитываем добиться хороших результатов, ведь у команды отличные партнёрские отношения с Ferrari, и мы будем использовать их двигатели».

Текст: . Источник: Globo Esporte
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё