Сотрудничество McLaren и TAG Heuer завершается

Логотипы TAG появились на машинах McLaren ещё в 1983 году

После 30 лет тесного сотрудничества партнёрские отношения McLaren и швейцарской часовой компании TAG Heuer близятся к завершению.

TAG Heuer работала с командой из Уокинга с 1985 года (с 1983-го под брендом TAG), и это была эпоха главных побед McLaren, но теперь пришло время расстаться.

«Сотрудничество McLaren с TAG Heuer стало одним из самых успешных и продолжительных в истории спорта. Оно длилось 30 лет, и за это время стороны общими усилиями достигли очень многого, – заявил представитель McLaren. – Команда выигрывала Гран При и чемпионаты мира вместе с такими великими гонщиками, как Ален Прост, Айртон Сенна, Мика Хаккинен и Льюис Хэмилтон, а за пределами трассы бренд TAG Heuer, благодаря ассоциации с McLaren, стал синонимом высоких технологий, точности и скорости. Поэтому, с благодарностью объявляя о завершении 30-летнего партнёрства, стороны выражают удовлетворение итогами этой работы.

Фернандо Алонсо

Наши отношения с компанией LVMH, которой принадлежит TAG Heuer, продолжаются через новое партнёрство с брендом Chandon, о чём было объявлено в прошлом месяце».

Но это не значит, что TAG Heuer уходит из Формулы 1. Исполнительный директор компании Жан-Клод Бивер подтвердил, что в 2016 году они будут сотрудничать с Red Bull Racing.

«Мы подписали контракт с Red Bull Racing на следующий сезон. Это молодая, динамично развивающаяся команда, что идеально сочетается со стратегией TAG Heuer», – заявил он в интервью швейцарскому изданию L’Hebdo.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё