Кристиан Хорнер: Даниил безупречно проехал круг

Кристиан Хорнер

На квалификации в Интерлагосе оба гонщика Red Bull Racing пробились в финал – Даниил Квят показал 7-е время, а Даниэль Риккардо – 9-е, но австралиец потеряет десять мест на стартовом поле за замену двигателя внутреннего сгорания.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Сегодня оба гонщика атаковали на максимуме, но эта трасса, к сожалению, не подходит нашей машине в квалификации. Даниил безупречно проехал круг и будет стартовать шестым после штрафа, наложенного на гонщика Williams. Даниэлю самому придётся отбыть штраф с потерей десяти позиций, но мы постараемся помочь ему отыграться в гонке».

Даниил Квят (7-й): «Сегодня я доволен своей работой, в финале я чисто проехал круг – думаю, он был одним из лучших для меня в квалификациях в этом году. В Мехико я провёл свою лучшую гонку в сезоне, в Бразилии – одну из лучших квалификаций – я доволен тем, как всё сейчас складывается.

Условия были непростыми, состояние трассы менялось по ходу дня – нужно было адаптироваться, но машина вела себя очень неплохо. Нам удалось найти хороший баланс, а я смог выжать максимум из машины.

Борьба в квалификации была напряженной, думаю, так будет и в гонке – нужно использовать агрессивный подход и постараться опередить стартующих впереди соперников.

На длинных сериях кругов на тренировках машина демонстрировала хороший темп, надеюсь, так будет и в гонке. Моя цель – чисто и хорошо провести гонку, бросить вызов соперникам и заработать много очков».

Даниэль Риккардо (9-й): «Машина ведёт себя неплохо, но в квалификации все смогли прибавить, а мне не хватило одной или двух десятых. Впрочем, не думаю, что можно было добиться большего, даже если бы мы действовали иначе – по ходу уик-энда мы отработали традиционную программу, сделали всё, что могли.

Мне придётся стартовать 19-м, обгонять на этой трассе непросто, но можно попробовать отыграться за счёт лучшего контроля за износом шин. Я бы хотел, чтобы пошел дождь, но не думаю, что это произойдёт, а если всё же получится – это добавит интриги».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё