Кими Райкконен: Нам еще есть над чем поработать

Кими Райкконен

В пятницу Себастьян Феттель и Кими Райкконен показали третье и четвертое время, уступив только гонщикам Mercedes, но в Ferrari отметили, что день получился не самым простым...

Себастьян Феттель (3-й): «Сложный день. Нам не удалось показать лучшее время на быстром круге, нужно проанализировать телеметрию и найти причину. Надеюсь, завтра мы сделаем шаг вперед и сможем прибавить.

Сегодня у всех были серьезные проблемы с резиной – с шинами работать сложнее, чем в прошлом году, а трасса оказалась очень скользкой. Я сделал всё, что в моих силах, но, возможно, оказался недостаточно быстр. Надеюсь, завтра мы будем в лучшей форме».

Кими Райкконен (4-й): «В целом, обе сессии получились достаточно хаотичными – много всего произошло, и я не думаю, что нам удалось получить четкое видение ситуации. Утром первые полчаса мы потратили на аэродинамические испытания, затем я выехал на серию кругов, во время которой возникла небольшая проблема и меня развернуло.

Во второй сессии многое происходило как раз в те моменты, когда я выезжал на трассу. В итоге удалось проехать несколько быстрых кругов, но во всех отношениях день получился не самым простым.

Я не знаю, чем занимались соперники на длинных сериях, наш темп был неплохим, но некоторые проблемы ещё остаются. Сейчас нужно всё проанализировать – нам ещё есть над чем поработать».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё