Нико Хюлкенберг: Я готов к любым условиям

Гран При США. Нико Хюлкенберг

По мнению гонщиков Force India, тот факт, что квалификация и гонка в Остине пройдут в один день, может дать шанс на хороший результат...

Нико Хюлкенберг (3-й): "Сегодня пришлось долго ждать возможного улучшения погоды и я хочу отдать должное болельщикам, которые оставались на трибунах вплоть до объявления о переносе квалификации. Они ждали под дождем и пронизывающим ветром – удивительно видеть такой энтузиазм!

В воскресенье нас ждёт напряженный день, но мне уже доводилось пару лет назад выступать в квалификации в воскресенье. Утром вполне вероятны осадки, но на дождевых шинах мы вполне конкурентоспособны, так что я готов к любым условиям".

Серхио Перес (11-й): "Жаль, что сегодня во второй половине дня нам так и не удалось проехать ни одного круга, ведь несмотря на дождь на автодром приехало немало болельщиков.

У нас достаточно данных с утренней тренировки, чтобы подготовиться к квалификации и гонке. Судя по прошлому опыту, уик-энды вроде нынешнего могут складываться весьма необычно – нужно использовать этот шанс. Уверен, нам по силам всё сделать верно".

Виджей Малья, владелец команды: "Сложно оценивать итоги дня, прошедшего под диктовку погоды. Впрочем, утром мы получили повод для оптимизма: в финальной тренировке Серхио и Нико продемонстрировали хорошую скорость и в непростых условиях оказались в верхней части протокола.

Я хотел бы отметить стойкость тысяч болельщиков, которые наверняка остались огорчены отсутствием активности на трассе. Уверен, воскресный напряженный график с квалификацией и гонкой в один день вознаградит их энтузиазм".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё