Джон Бут призывает не ждать от Manor многого в 2016-м

Джон Бут

В начале октября было объявлено, что в следующем году Manor перейдет на силовые установки Mercedes и коробки передач Williams – это даёт повод для оптимизма, но руководитель Джон Бут призывает не ждать от команды слишком многого в 2016-м.

Джон Бут: «Даже если у вас лучшая силовая установка, Формула 1 очень сложна. В команде работают всего 100 человек, мы уже почти исчерпали лимит по исследованиям в аэродинамической трубе, но далеки от лимита по работе с CFD. Не нужно обманывать себя, считая, что мы получим ответы на все вопросы. Думаю, мы просто продолжим прогрессировать.

Работа в аэродинамической трубе с машиной 2016 года идёт продуктивно. Здорово, что нам уже удалось договориться о поставках моторов и коробок передач на следующий сезон. Сделка с Mercedes готовилась долго, в нестабильной политической ситуации в Формуле 1 оказалось непросто достигнуть соглашения – нам понадобилось время.

Начало сезона планировалось на более поздний срок, но затем было перенесено на более раннюю дату, но все же чемпионат стартует не так рано, как обычно, так что у нас не должно быть проблем с подготовкой. Производство монокока началось на прошлой неделе.

Перед началом сезона пройдут всего две серии тестов, для нас крайне важно на них присутствовать. У нас есть новые сотрудники, которые будут взаимодействовать с Mercedes и Williams – нужно выстроить отношения и хорошо сработаться».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё