Pirelli: Soft и Medium в Остине

Шины Pirelli

Как и год назад, в Остине команды получат «среднюю» пару составов – Medium и Soft. В 2014-м большинство пилотов проехали дистанцию с двумя пит-стопами – и в Pirelli считают этот выбор оптимальным.

Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport: «Этап в США – это всегда очень тёплый приём и фантастический гоночный уик-энд. Для нас, как и для всех в Формуле 1, эта гонка очень важна, ведь американский рынок имеет огромное значение.

На американской трассе есть все виды нагрузок на шины, поэтому мы вновь выбрали составы Medium и Soft – они достаточно универсальны, чтобы эффективно работать в широком диапазоне погодных условий и соответствовать всем требованиям.

Борьба за титул в личном зачёте входит в решающую фазу, к предстоящей гонке приковано огромное внимание, и Остин – отличное место, чтобы продемонстрировать лучшие качества Формулы 1.

Конфигурация трассы и выбор составов резины предлагают множество возможностей для обгона и разных вариантов стратегии, учитывая относительно небольшую потерю времени на пит-лейн, так что гонка может получиться непредсказуемой – именно этого ждут болельщики».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё